Обращение глав сельских поселений.

Уважаемые земляки, жители сёл района!

На исходе апрель – в это время мы  ежегодно  начинаем активно заниматься санитарной очисткой наших территорий от зимних накоплений грязи и мусора. Сегодня очень важно,  используя  время  до момента выхода  в огороды, навести порядок на своих приусадебных участках, подготовить цветники и клумбы к высадке рассады цветов. Впереди майские праздники и хочется, чтобы мы встретили их с чистыми улицами,  ухоженными территориями организаций, учреждений, объектов торговли.  С 16 апреля в районе объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке сёл. В каждом поселении разработаны планы мероприятий на этот период и на весь летний благоустроительный сезон. У нас есть определённые суммы средств на ремонт дорог,  уличного освещения, озеленение сёл, ремонт и реконструкцию водопроводных сетей, но их очень мало. Пока,  мы ещё вынуждены нести  дополнительные затраты на ликвидацию несанкционированных свалок, восстановление нарушенного тяжёлой техникой дорожного полотна,  приведение в порядок уничтоженных бродячим скотом цветников  и зелёных  насаждений.  

Поэтому, мы обращаемся к каждому жителю района с просьбой быть патриотом своей малой родины,  проникнутся  чувством ответственности за решение вопросов благоустройства, санитарной очистки и бережно относится  к тому, что делается для создания комфортных условий проживания.

Мы поддерживаем  предложение администрации района о проведении  28 апреля общерайонного субботника по благоустройству и призываем всех жителей сёл откликнуться на эту инициативу.

Принято на заседании совета территорий 19 апреля 2012 года.

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!