По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области суд запретил доступ к 2 интернет-сайтам, пропагандирующим уклонение от службы в Воору

Прокуратура Кожевниковского района на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет.

По результатам мониторинга выявлено 2 интернет-сайта, на которых размещена информация о том, как уклониться от призыва в армию с конкретными способами освобождения. В частности, перечислялись различные медицинские заболевания, их симптомы, способы подготовки к имитации заболевания и непосредственно способы имитации заболевания, в том числе психического. Также предлагалось дать взятку должностным лицам, сменить место жительства и т.д.

Закон запрещает распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований предусмотрена уголовная и административная ответственность.

По результатам проверки прокурор района направил в суд заявление с требованием признать указанную интернет-информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Кожевниковского районного суда Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

И.о. прокурора района А.В. Михалёву

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!