В КоАП РФ внесены изменения, регламентирующие порядок восстановления пропущенного срока на уплату административного штрафа в 50% размере

С 07 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 № 513-ФЗ, которым внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие порядок и основания восстановления срока на уплату штрафа в 50 % размере.

Так, вопрос о восстановлении указанного срока рассматривается судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление. По результатам рассмотрения ходатайства выносится определение, которое вручается заявителю под роспись или направляется почтой в течение трех дней. Основанием для восстановления льготного срока уплаты штрафа является получение лицом постановления о привлечении его к административной ответственности, направленного по почте заказным почтовым отправлением, по истечении 20-дневного срока со дня его вынесения. Определение об отклонении ходатайства о восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в общем порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ.    

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!