В Кожевниковском районе Томской области после вмешательства прокуратуры созданы и приведены в надлежащее состояние контейнерные площадки для накоплени

В Кожевниковском районе Томской области после вмешательства прокуратуры созданы и приведены в надлежащее состояние контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов

Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что в Вороновском сельском поселении, имеющим в составе 6 населенных пунктов, отсутствовали в необходимом количестве контейнерные площадки, предназначенные для сбора коммунальных отходов жильцов  домов, а имевшиеся, не соответствовали  санитарно-эпидемиологическим требованиям. В частности, не имели подъездного пути, ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, а также твердого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод.

Поскольку по представлению нарушения не устранены, прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации Вороновского сельского поселения создать и привести контейнерные площадки в надлежащее состояние.

Суд заявленные требования удовлетворил.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены, созданы и приведены в соответствие с  санитарными требованиями 37  контейнерных площадок.

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!