В честь Победы!

В честь Победы!

Из двенадцати ветеранов, про¬живающих на территории района, на торжественном приеме смог¬ли присутствовать только шесть человек. Это Константин Андрее¬вич Сильченко, Федор Егорович Ку¬ликов, Григорий Андреевич Дво¬рецкий и Леонид Константинович Тимофеев из Кожевникова, а так¬же Артем Васильевич Пичугин из Десятова, Михаил Антонович Ма¬каренко из Верх-Уртамки. Из со¬седнего района приехал на соб¬ственном автомобиле наш земляк Никифор Андреевич Тимофеев, отметивший 3 мая 91-й год рож¬дения. Самый старший среди ко- жевниковских участников Великой Отечественной войны - А. В. Пи¬чугин, ему пошел в апреле 96-й год. Подняться в актовый зал эти старые солдаты, прошагавшие тысячи верст по дорогам войны, не могли, поэтому встреча про¬ходила на первом этаже в кабине¬те главы Кожевниковского посе¬ления.
- 70 лет Победы
- это очень боль¬шая дата. Мы сделали все, чтобы праз¬дник прошел достойно, - сказал глава района А. М. Емельянов, обращаясь к героям дня. - Спасибо, что вы есть, что не безразличны к судьбе района, села, делаете все возможное, чтобы память о тех тяжелых и героических днях оставалась в наших сердцах, а мы постараемся вас не подвести. Здо¬ровья, счастья, уважения и благопо¬лучия.
Председатель Думы района Т. А. Ро¬машова поблагодарила ветеранов за их самоотверженный подвиг, за то, что война не гуляет по России, за беспри¬мерный патриотизм. «Благодаря ваше¬му мужеству, сибирскому твердому характеру, вы победили, - отметила она. - Живите как можно дольше, будь¬те здоровы!».
На что виновники торжества отве¬тили аплодисментами и пообещали: «Постараемся».
Депутат Законодательной Думы Том¬ской области Г. Н. Сергеенко, по по¬ручению председателя областной Думы О. В. Козловской, вручил винов¬никам торжества поздравления в фор¬ме фронтовых писем-треугольников и подарки, пожелал здоровья, внимания власти, и чтобы они еще не один раз отметили День Победы. Были подар¬ки и от главы района, районного Со¬вета ветеранов, и. о. председателя Т. И. Абдрашитова. Поздравления со¬провождались крепкими мужскими ру¬копожатиями. Представители районно¬го оргкомитета по подготовке к 70-ле¬тию Победы в Великой Отечественной войне - заместитель главы района по социальной политике, начальник отде¬ла образования Н. А. Крайсман, дирек¬тор Центра социальной поддержки на¬ селения района Н. Л. Ваина, глава Кожевниковского сельского поселе¬ния А. А. Малолетко - вручили героям дня большие красочные портреты, где они запечатлены на фоне родного пей¬зажа. Подготовил этот оригинальный подарок для участников войны и их се¬мей директор торгового центра «Ва¬риант» В. Т. Колмаков.
Чествование ветеранов проходило за праздничным столом. Прозвучал пер¬вый тост, предложенный главой райо¬на, - «За Победу! За вашу Победу!».
Было сказано много добрых слов, пожела¬ний в адрес приглашен¬ных. Ветераны улыба-лись, делились самыми сокровенными своими фронтовыми воспоми¬наниями, некоторые не могли сдержать слез. Говорили и о насущных делах, шутили. «Сегод¬ня празднуем День По¬беды, а ты не можешь лужу форсировать», - сказал Г. А. Дворецкий Л. К. Тимофееву, кото¬рый пожаловался главе на плохое состояние дорог. Вспомнили и тех, кто не смог присутство¬вать на празднике по со¬стоянию здоровья. Их глава района поздравил в этот день дома.

 

 

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!