Утверждена концепция круглосуточного предоставления абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутстви

Утверждена концепция круглосуточного предоставления абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан (Распоряжение Правительства РФ от 11.04.2022 N 837-р
«О Концепции перехода к предоставлению 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан»)

 

Согласно концепции, все этапы от подачи документов до получения результата будут переведены в электронный вид. При этом граждане смогут по-прежнему при необходимости лично обращаться в госведомства за госуслугами.

Перечень услуг, предоставляемых в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю без необходимости личного присутствия гражданина, будет сформирован во II квартале 2022 года. В эти же сроки предполагается утвердить план оптимизации государственных и муниципальных услуг. В пилотном режиме она будет проходить в регионах на базе специально созданных центров в III квартале 2022 года.

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!