С 01.03.2023 в силу вступили изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах

С 01.03.2023 в силу вступили изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011) в части возможности перерасчета платы за вывоз мусора.

 

         Правила дополнены отдельным пунктом, который предусматривает, что перерасчет предоставляется жильцам, временно, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствующим в жилом помещении (в связи с отпуском, командировкой или по любым другим причинам). Для этого нужно будет до отъезда или не позднее 30 дней после возвращения обратиться в управляющую компанию (а при наличии "прямого" договора на вывоз мусора к оператору ТКО) с заявлением о перерасчете, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия (турпутевки, авиабилеты и т.п.).

         Кроме того, в Правилах закрепили формулу перерасчета для тех случаев, когда размер платы за вывоз ТКО определяется исходя из общей площади жилого помещения, а не от числа жильцов.

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!