Даны разъяснения о порядке оформления медицинского свидетельства о рождении

Даны разъяснения о порядке оформления медицинского свидетельства о рождении

«Письмо» Минздрава России от 27.05.2022 № 18-5/И/2-8661 «Об оформлении документа «Медицинское свидетельство о рождении»", утв. Приказом Минздрава России от 13.10.2021 № 987н, на бумажном носителе, либо в электронной форме»

Сообщается, что медицинские свидетельства о рождении могут оформляться либо на бумажном носителе, либо в форме электронного документа.

Оформление гражданам медицинских свидетельств о рождении в форме электронного медицинского документа (OID:76) осуществляется с согласия матери в медицинских информационных системах медицинских организаций и/или государственных информационных системах субъектов РФ и передается на регистрацию в "Федеральный реестр электронных медицинских документов" единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (РЭМД ЕГИСЗ).

В случае формирования медицинского свидетельства о рождении в форме электронного медицинского документа свидетельство на бумажном носителе не выдается.

При выдаче гражданам медицинских свидетельств о рождении на бумажном носителе, сведения в виде структурированного электронного медицинского документа (OID: 118) из медицинских информационных систем медицинских организаций и/или государственных информационных систем субъектов РФ передаются на регистрацию в РЭМД ЕГИСЗ. 

 

 

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!