По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области местный житель, страдающий алкогольной зависимостью, лишен права управления транспорт

По требованию прокуратуры Кожевниковского района Томской области местный житель, страдающий алкогольной зависимостью, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Законом утвержден перечень медицинских противопоказаний к осуществлению отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности. В соответствии с этим перечнем алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также ряд психиатрических заболеваний являются безусловным противопоказанием для управления автомобилем.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратурой выявлен факт наличия водительского удостоверения у местного жителя, страдающего синдромом хронической зависимости от алкоголя. 

В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия водительского удостоверения указанного гражданина.

Кожевниковский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокурор района                                                                                 О.В. Логвин

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!