Прокуратура Кожевниковского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, умышленно причинившего в состоянии алкогольного опьянен

Прокуратура Кожевниковского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, умышленно причинившего в состоянии алкогольного опьянения тяжкий вред здоровью своему соседу, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего

Прокурор Кожевниковского района Томской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего, 47-летнего жителя с. Чилино Кожевниковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 07.11.2022 мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, после совместного употребления спиртного со своим соседом, в ходе конфликта нанес последнему множественные удары руками и ногами по голове, туловищу, а также конечностям.

Спустя непродолжительное время, обвиняемый вывел соседа на улицу, доведя его до крыльца собственного жилища, где продолжил избиение, после чего вернулся домой и лег спать.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кожевниковский районный суд Томской области. За содеянное законом предусмотрено максимально возможное наказание до 15 лет лишения свободы. 

Прокурор района                                                                               О.В. Логвин

 

Контакты

Телефон: +7 (38244) 21734

Телефон: +7 (38244) 21961

E-mail: Kozhev_posel@mail.ru

Адрес: 636160, Томская область, Кожевниковский район, с. Кожевниково, ул. Гагарина, 24

Карта Кожевниковского сельского поселения
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!